小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“京东”app通知消息提醒
2026-05-04 07:48:04
1、首先
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“京东”。
3、最后
显示页面找到“允许通知”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么关闭京东app的消息通知
阅读量:138
京东的短信通知如何关闭?
阅读量:181
京东短信广告推送怎么关闭
阅读量:64
京东怎样关闭消息通知
阅读量:149
怎么屏蔽京东商家店铺发营销短信
阅读量:97
猜你喜欢
四环素牙怎么治
婴儿过敏怎么办
老婆出轨了怎么办
近视怎么恢复
心疼是怎么回事
手机电池不耐用怎么办
无线网密码怎么看
qq相册怎么设置密码
你在哪里英文怎么说
怎么测试怀孕
猜你喜欢
孩子不吃饭怎么办
手机照片误删怎么恢复
小孩疝气怎么治疗
没问题的英语怎么写
怎么预防尿毒症
文件夹怎么加密码
qq怎么盗号教程
舞五笔怎么打
wifi怎么读
暴风影音怎么截图