小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统“日历”提醒铃声如何更换
2026-05-11 19:03:28
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“声音与触感”。
3、最后
页面下滑找到“日历提醒”,点击更换铃声。
相关推荐
iPhone系统“新语音留言”提醒铃声怎样更换
阅读量:133
iPhone系统“短信”提醒铃声怎样更换
阅读量:151
iPhone怎么更换铃声
阅读量:98
苹果怎样更换日历的提醒铃声
阅读量:110
苹果怎样更换日历的提醒铃声
阅读量:155
猜你喜欢
手机丢失如何找回
税务滞纳金怎么算
起亚车质量怎么样
如何蒸鱼
荣耀路由器
烟台 旅游
你家在哪里
足球鞋怎么选
旅游社区
如何让鼻翼缩小
猜你喜欢
云南昆明旅游攻略
信用卡的安全码在哪里
如何穿丝袜
如何让头发长得快
路由器不稳定
阳萎早泄怎么办
淘宝卖家中心在哪里
杭州南站在哪里
如何进入开发者模式
半月板损伤如何恢复