小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭抖音点赞通知功能
2026-04-23 05:16:11
1、进入抖音我的页面,点击更多功能。
2、进入后,我们选择进入设置功能。
3、进入后,我们点击进入通知设置选项。
4、进入后,选中点赞关闭。
相关推荐
抖音如何关闭点赞通知?
阅读量:192
抖音怎么让一个人不能看我的作品
阅读量:65
怎样关闭抖音app自己发布的内容点赞列表
阅读量:67
抖音怎样不让别人看点赞信息
阅读量:23
抖音怎么取消关注?
阅读量:176
猜你喜欢
淘宝差评怎么删除
自杀的方法
瘦腰瘦肚子最快方法
心肌梗塞的治疗方法
小黄瓜的腌制方法
ie怎么卸载
家常凉菜菜谱大全
紫檀手串怎么盘
腌制萝卜的方法
鱼汤怎么熬
猜你喜欢
依波表怎么样
祛痘痘方法
怎么做微信小程序
晚上失眠睡不着怎么办
家常扣肉
qq表情包大全搞笑
颈椎病的最好治疗方法
婚礼贺词大全
替米沙坦片怎么样
真人cs怎么玩