小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭点赞通知?
2026-04-23 09:10:55
1、进入抖音app,点击进入我的,点击上方的三横设置
2、点击进入设置
3、点击进入通知设置
4、点击关闭点赞通知即可
相关推荐
抖音怎么关闭赞通知
阅读量:151
抖音极速版怎么开启推荐作品消息通知
阅读量:166
抖音魔法变身特效怎么拍
阅读量:196
抖音怎么关闭点赞通知
阅读量:53
抖音怎样关闭私信功能
阅读量:97
猜你喜欢
煤气灶打不着火怎么办
不倒翁的做法
凉拌油麦菜的做法
罹怎么读
燃面的做法
三明治的做法家常做法
鲍鱼做法
炸带鱼的家常做法
庚怎么读
羊排的做法
猜你喜欢
三明治的做法
肉松的做法
牛肉粉丝汤的做法
冰糖雪梨川贝的做法
腊味饭的做法电饭煲
糍粑辣椒的做法
冰淇淋的做法最简单的做法
土豆饼的做法视频
歙怎么读
枇杷怎么吃