小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭点赞通知
2026-04-21 16:49:45
1、首先,打开抖音,在右侧栏中点击底部的“设置”进入。
2、在下方选择“通知设置”选项。
3、然后,在通知设置中选择“点赞”选项。
4、最后,在下方弹窗内,点击选择“不接收”即可。
相关推荐
抖音怎么关闭点赞消息通知
阅读量:126
抖音怎么关闭点赞信息
阅读量:125
抖音怎样关闭点赞通知?
阅读量:56
抖音APP如何关闭点赞通知
阅读量:47
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:25
猜你喜欢
ie是什么
最短的季节是什么成语
什么是数字信号
垂青是什么意思
三从四德是什么生肖
pwm是什么
天若有情天亦老是什么意思
纳闷的意思是什么
维生素饮料
拍风景用什么镜头
猜你喜欢
维生素c的副作用
股改是什么意思
twice是什么意思
网站域名是什么
御姐是什么
三农是什么
送女人什么礼物最好
灯笼花的养殖方法
cdr是什么格式
电子银行是什么