小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭点赞消息通知
2026-04-21 17:44:48
1、
点击设置选项
打开侧栏,点击设置选项。
2、
点击通知设置
进入设置页面,点击通知设置。
3、
点击关闭赞的开关
切换进来,点击关闭赞的开关即可。
相关推荐
抖音怎样关闭点赞通知?
阅读量:162
抖音怎么关闭点赞信息
阅读量:157
抖音如何关闭点赞提醒?
阅读量:73
抖音怎么关闭点赞通知
阅读量:133
抖音怎么关闭点赞通知2022
阅读量:175
猜你喜欢
拳头账号怎么注册
马兰头怎么做好吃
轻微食物中毒怎么办
胸疼是怎么回事
手机我的世界怎么联机
怎么拼接图片
南京理工大学怎么样
板鸭怎么做好吃
护眼模式怎么设置
黄褐斑怎么去除效果好
猜你喜欢
甜面酱怎么吃
随申码怎么申请
wifi密码怎么设置
求职简历怎么写
经常流鼻血是怎么回事
讣告怎么写
白带发绿是怎么回事
怎么去火
电脑共享怎么设置
验孕试纸怎么看