小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
识货软件如何关闭新消息通知
2026-05-03 21:18:06
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
勾选【新消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
识货如何找到新消息通知
阅读量:166
识货怎么关闭新消息通知功能
阅读量:96
识货APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:24
识货怎么关闭新消息通知
阅读量:65
识货APP如何开启新消息通知功能
阅读量:93
猜你喜欢
怎么注册苹果id
小龙虾怎么清洗
乙肝怎么治疗
wifi连接上不能上网怎么办
京东白条怎么关闭
爽口萝卜的做法
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
剪映怎么剪辑音乐
中国为什么叫中国
个人基本情况怎么写
猜你喜欢
怎么看淘宝一共花了多少钱
女生长胡子怎么办
玥怎么读音
家里为什么不能养茶花
微信账单怎么查
膝盖疼怎么办
蝠鲼怎么读
腌制腊肉的做法大全
苹果手机怎么投屏到电视
100种简单早餐做法大全