小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ“嘀嘀嘀”提示音如何设置
2026-05-05 12:07:29
1、点击打开“QQ”,进入后点击自己的“头像”。
2、点击“设置”。
3、点击“消息通知”。
4、点击“声音”。
5、点击“提示音类型”,选择经典即可。
6、总结如下。
相关推荐
QQ“嘀嘀嘀”提示音如何设置
阅读量:74
手机QQ如何设置消息提示音为经典提示音
阅读量:48
QQ声音怎么设置?
阅读量:62
手机qq消息通知声音如何设置
阅读量:58
QQ“嘀嘀嘀”提示音如何设置
阅读量:45
猜你喜欢
暴风魔镜怎么样
眼睫毛倒长怎么办
如何申请苹果id账号
哪里英文
网上购物怎么付款
鹿晗是哪里人
如何戒赌
excel如何加密
厦门哪里好玩
如何写好作文
猜你喜欢
长城宽带50m怎么样
怎么去鱼尾纹
长沙哪里好玩
微信朋友圈怎么发视频
如何去除青春痘
如何取网名
飞扬旅游
如何挽留前任
潘达利亚怎么去
秋季皮肤干燥怎么办