小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何设置消息提示音为经典提示音
2026-05-05 12:07:30
1、第一步:点击左上角的头像图标。
2、第二步:点击左下方的“设置”按钮。
3、第三步:点击”消息通知“按钮。
4、第四步:点击“声音”按钮。
5、第五步:点击“经典提示音”选项即可。
相关推荐
经典老版qq提示音
阅读量:183
QQ“嘀嘀嘀”提示音如何设置
阅读量:76
QQ“嘀嘀嘀”提示音如何设置
阅读量:92
QQ怎么设置提示音
阅读量:36
酷狗音乐如何开启3D音效
阅读量:96
猜你喜欢
钦佩的近义词
精巧的近义词
怎么自己做头像
申字脸适合什么发型
提醒的近义词
光景的近义词
男生刘海发型
津津有味的近义词
中短发发型图片
虚拟打印机怎么安装
猜你喜欢
自己怎么重装系统
用电安全常识
孕妇感冒流鼻涕怎么办
密集的近义词
古根海姆博物馆
怎么洗葡萄
长春理工大学怎么样
发烧39度怎么办
三心二意的近义词
旧的近义词