小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机流量限制在哪设置
2026-04-22 14:54:04
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“蜂窝网络”,接着下滑蜂窝移动网络页面,在里面找到需要限制流量的APP,点击进入设置需要设置流量的APP,然后点击下方的“关闭”按钮,这样苹果手机流量就被限制了。
相关推荐
苹果手机流量限制是如何设置的?
阅读量:92
苹果手机如何设置流量上限自动关闭
阅读量:115
苹果手机怎么设置流量限额和预警
阅读量:31
苹果手机设置流量限制怎么操作
阅读量:83
苹果手机怎么设置流量限制
阅读量:181
猜你喜欢
姨怎么组词
李小龙是怎么死的
经常打嗝是怎么回事
骨质疏松怎么办
琴谱怎么看
怎么登录邮箱
斗鱼怎么直播
怎么看图纸
怎么做网站推广
怎么制作
猜你喜欢
学习方式怎么填
脸红怎么回事
通讯报道怎么写
中通快递怎么样
sumif怎么用
163邮箱格式怎么写
染发剂怎么洗掉
传祺gs4怎么样
焖面怎么做好吃
我的世界怎么做附魔书