小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么开启画中画
2026-04-23 13:08:53
1、第泥游一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进强况帮入,如图所示。
2、第二步:在通用界面,选择【画中画】进入,如图所示。
3、第三步:打开“毙劫自动开启画中画”选项即可,如图所示。
相关推荐
苹果12自动开启画中画功能怎么关闭
阅读量:169
苹果手机的相册回忆建议怎么重置
阅读量:196
苹果12圆点设置在哪里设置
阅读量:192
苹果手机怎么找到AssistiveTouch?
阅读量:171
iphone13mini如何设置双击锁屏
阅读量:125
猜你喜欢
流星蝴蝶剑怎么放大招
赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样
小户型装修攻略
背心裙怎么搭配
胸闷胸痛是怎么回事
巴黎旅游攻略
中图分类号怎么写
被表白了怎么办
雅加达购物攻略
qq号怎么绑定身份证
猜你喜欢
红烧素鸡
周佛海简介
新乡医学院怎么样
仙剑奇侠传4攻略
水果减肥
打印机不打印怎么办
魔塔24层攻略
冰雪传奇攻略
快速有效的减肥方法
怎么查找qq聊天记录