小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12自动开启画中画功能怎么关闭
2026-04-22 06:30:03
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击选择通用选项
3、在通用设置界面,点击选择画中画
4、在画中画界面,点击选择自动开启画中画右侧滑块,使其处于关闭状态
相关推荐
苹果x发热严重怎么办
阅读量:165
苹果手机静音找不到了怎么办
阅读量:129
大话西游手游鲲鹏无价套装解析
阅读量:36
iPhone 13如何设置快捷指令
阅读量:87
iphone怎么设置保护眼睛?
阅读量:117
猜你喜欢
苯甲酸钠是什么
9月1日是什么节日
运动会祝福语
运动系统
8月25日是什么日子
高风亮节是什么意思
人事专员是做什么的
info是什么意思
截屏的快捷键是什么
太平天国运动
猜你喜欢
西安有什么好玩的地方
中国智力运动网
大大是什么意思
什么是平仓
羊腰子是什么
国民经济建设运动
gre是什么考试
辛亥革命是什么时候
二八定律是什么意思
维生素b6软膏