小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍视频怎么是横着的
2026-04-22 13:24:32
1、
点击设置
在微信我的页面,点击设置的选项。
2、
点击通用
点击通用的选项。
3、
开启横屏模式
将开启横屏模式选项后面的开关打开即可。
相关推荐
微信视频横屏怎么调整
阅读量:140
微信视频横屏怎么调整
阅读量:74
微信视频怎么调回竖屏
阅读量:61
微信视频时怎么把画面旋转过来?
阅读量:127
微信竖着拍视频怎么变横的了
阅读量:41
猜你喜欢
我的世界马鞍怎么做
饼干的做法烤箱
魑魅魍魉怎么读
为什么会磨牙
鸡汤怎么炖好喝
cad怎么标注尺寸
空气炸锅怎么用
芩怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
酸菜的做法大全
猜你喜欢
大于号和小于号怎么区分
美素佳儿奶粉怎么样
血压低怎么办
牙龈萎缩怎么办
水晶为什么要消磁
怎么办
做馒头怎么发面
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
热水器为什么会爆炸
微信怎么发起接龙