小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频怎么调回竖屏
2026-04-22 13:23:48
1、
点击设置
在微信中进入我的页面,点击设置的选项。
2、
选择通用
在设置中,点击通用的选项。
3、
关闭横屏模式
将开启横屏模式选项后面的开关关闭,即可调回竖屏。
相关推荐
微信视频横屏怎么调整
阅读量:31
微信视频横屏怎么调整
阅读量:133
苹果微信视频如何调回竖屏
阅读量:161
微信视频如何调回竖屏
阅读量:29
微信视频时怎么把画面旋转过来?
阅读量:102
猜你喜欢
黑枸杞怎么吃最好
如何科学减肥
快速减肥操
会计记账凭证怎么做
厦门环岛路旅游攻略
微信怎么上传视频
延禧攻略剧情
苏杭旅游攻略
怎么换桌面壁纸
减肥产品排行榜
猜你喜欢
减肥效果
健康饮食减肥食谱
海拉尔旅游攻略
正宗红烧肉的做法
口袋妖怪白金攻略
psd文件怎么打开
口袋妖怪白金光攻略
问道手游通天塔攻略
宣传部简介
手心脚心出汗是怎么回事