小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同程旅行怎么关闭消息通知
2026-04-23 18:43:44
1、打开手机上的同程旅行,之后点击图示中的设置。
2、点击系统设置。
3、将消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭消息通知。
相关推荐
同程旅行如何关闭消息通知
阅读量:104
同程旅行怎么关闭消息通知
阅读量:103
同程旅行怎么关闭消息通知功能
阅读量:53
同程旅行消息通知怎么开启与关闭
阅读量:30
同程旅行消息通知选项怎么关闭
阅读量:114
猜你喜欢
巴西红耳龟怎么养
香肠炒什么好吃
怎么锻炼腿部肌肉
暴风魔镜怎么用
翻糖怎么做
汽车之家车型大全
怎么办理港澳通行证
谷歌浏览器怎么设置主页
熬中药的正确方法
大虾怎么做好吃
猜你喜欢
白醋洗脸的正确方法
去痣的最好方法
学做家常菜
补肾方法
含有近义词的成语大全
拉肚子怎么办最快的方法
减肚子最有效的方法
格林童话故事大全
脂肪怎么减
肉末粉条的家常做法