小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何跳过片头片尾曲
2026-04-23 12:04:57
1、
点击全屏图标
打开要设置的视频,点击全屏图标。
2、
点击小圆点图标
进入全屏页面,点击右上角的小圆点图标。
3、
打开跳过片头片尾开关
弹出选项,点击打开跳过片头和片尾的开关即可。
相关推荐
爱奇艺如何设置播放视频时自动跳过片头片尾
阅读量:137
怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
阅读量:156
爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
阅读量:70
爱奇艺设置跳过开头和结尾方法
阅读量:66
爱奇艺怎么关闭始终跳过片头功能
阅读量:82
猜你喜欢
呼吁的近义词
头发怎么变直
诞生近义词
感冒能不能吃鸡蛋
华为荣耀怎么样
男性发型
往往的近义词是什么
苹果dns怎么设置
怎么下载字体
唯恐的近义词是什么
猜你喜欢
怎么洗脸
男士短发烫发发型
证明的近义词
男生怎么保养皮肤
迷恋的近义词
淘宝买到假货怎么办
失恋博物馆
叮嘱的近义词
富贵竹叶子黄了怎么办
国家海洋博物馆