小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置时钟锁屏显示农历
2026-04-23 04:02:56
1、进入手机桌面,点击【设置】按钮;
2、打开设置页面,点击【锁屏、密码和指纹】;
3、接着点击【锁屏显示农历】的开关 ;
4、打开【锁屏显示农历】即可。
相关推荐
小米手机怎么在屏幕上显示农历
阅读量:77
想要红米手机锁屏显示农历
阅读量:66
小米手机如何显示农历时间
阅读量:175
小米手机锁屏如何显示农历
阅读量:122
小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
阅读量:193
猜你喜欢
收条怎么写
土豆块的做法大全
小菜的做法大全
苜蓿怎么读
黄鸭叫的做法
培根披萨的做法
手机掉水里了应该怎么处理
白吉馍卤肉的做法
裴怎么读
及笄怎么读
猜你喜欢
冬瓜炖排骨的做法
小龙虾的做法
土豆泥的家常做法
平桥豆腐羹的做法
红烧螃蟹的家常做法
西湖醋鱼的做法
海鲜饭的做法
腰子的做法
淘宝店怎么开
鹿肉的做法