小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭“电话”通知标记提醒
2026-04-22 19:00:56
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“标记”旁开关图标关闭提醒。
相关推荐
肋间神经阻滞怎么回事?
阅读量:152
怎样烙葱花饼松软好吃
阅读量:107
Moto手机如何添加指纹?
阅读量:153
学习强国软件如何清理空间
阅读量:62
婚礼手腕花如何佩戴
阅读量:147
猜你喜欢
富春江旅游
汉中旅游景点
成人英语怎么说
微信怎么群发信息
延边旅游
白云山怎么去
电脑怎么样
怎么用u盘安装系统
孕妇可以吃花甲
躺下头晕是怎么回事
猜你喜欢
国家旅游日
海外旅游
孕妇可以吃巧克力吗
怎么说话幽默
吃什么可以增加抵抗力
我可以兑换悟性
南宁旅游攻略
山东青岛旅游景点
杭州旅游
浙江旅游攻略