小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置拒绝语音视频聊天
2026-04-22 20:33:22
1、打开手机微信APP,点击右下角的我,选择设置。
2、进入页面后,点击新消息提醒。
3、进入页面后,将接收语音和视频通话邀请提醒,弹出提示框,确认关闭即可。
相关推荐
微信怎么设置拒绝语音和视频聊天
阅读量:67
微信不接某人语音视频如何设置
阅读量:142
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:20
微信如何设置不接收语音与视频通话
阅读量:182
微信如何设置自动拒绝对方语音视频
阅读量:66
猜你喜欢
qq怎么恢复好友
阴虚内热怎么调理
喝完酒胃难受怎么办
back怎么读
环境变量怎么设置
腐竹怎么泡
铁树怎么养
大鹅怎么做好吃
海鲜过敏怎么办
october怎么读
猜你喜欢
鱼籽怎么做好吃
我的世界马怎么繁殖
苹果怎么充值
白鲢鱼怎么做好吃
中央民族大学怎么样
蓝牙耳机怎么使用
匣怎么读
腿长怎么量
戾气怎么读
腋臭怎么办