小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置拒绝语音和视频聊天
2026-04-29 05:35:37
1、首先我们打开微信,点击右下角的我。
2、点击设置打开。
3、然后点击新消息提醒打开。
4、接着按图中所示,取消勾选接收语音和视频通话邀请通知即可。
相关推荐
微信如何设置不接收语音与视频通话
阅读量:180
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:182
微信不接某人语音视频如何设置
阅读量:68
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:37
微信怎样设置不接某人语音视频
阅读量:37
猜你喜欢
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
炼乳怎么吃
体脂率怎么计算
苹果手机进水了怎么办
正宗酸辣粉做法
微信被盗怎么找回
凉拌茄子的家常做法
霉霉为什么叫霉霉
股骨头坏死怎么治
富贵包怎么形成的有什么危害
猜你喜欢
怎么判断霉菌还是滴虫
甲字五笔怎么打
你怎么欺负人呀
不倒翁怎么做
delicious怎么读
天珠是怎么形成的
鸡蛋紫菜汤的做法
五笔怎么打
胸围怎么测量
电子烟为什么被禁