小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果AppStore怎么去掉标记
2026-05-01 18:07:18
1、点进苹果设置界面,轻触“AppStore”设置选项。
2、在AppStore选项页,跳转到“通知”设置界面。
3、在通知设置界面,去掉“标记”功能就可以了。
相关推荐
苹果13怎么看存储内存
阅读量:178
iPhone国行编号怎么查看
阅读量:94
手机升级ios15无服务该如何处理
阅读量:191
iPhone13如何使用辅助功能的APP单独设置
阅读量:22
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:109
猜你喜欢
眼袋大怎么办
头痒怎么办
锅盖发型
行间距怎么调
劲酒怎么样
天津工业大学怎么样
忘记开机密码怎么办
干海参怎么做
板栗怎么煮
遥望的近义词
猜你喜欢
膝盖发凉是怎么回事
青岛博物馆
终于的近义词
鼻翼宽怎么办
qq怎么涂鸦
肩膀痛是怎么回事
漫长的近义词
手脚脱皮是怎么回事
未就业证明怎么开
下月工作计划怎么写