小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置时区
2026-05-07 11:18:46
1、首先打开时钟APP,点击右上方的三个点,在选择“设置”
2、然后在设置界面点击“系统时间设置”选项
3、最后在新的界面关闭“自动设置时区”的开关滑块,再选择需要设置的时区即可
相关推荐
小米10怎样关闭智能助理
阅读量:38
如何关闭小米手机内置应用消息和推荐?
阅读量:21
小米手机如何设置其它地区时间
阅读量:145
小米手机怎么开启通知聚合功能
阅读量:139
如何关闭小米游戏中心的微信提醒
阅读量:73
猜你喜欢
pyq什么意思
increase是什么意思
采风是什么意思
bright什么意思
beef什么意思
government是什么意思
zf是什么意思
装饰艺术运动
送男生什么生日礼物比较好
广西有什么特产
猜你喜欢
joke是什么意思
倒刺是什么
特岗教师是什么
篮子什么意思
孤芳自赏什么意思
维生素e乳膏的作用及功效
什么是光圈
reverse是什么意思
分歧是什么意思
什么是提前批