小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎样关闭智能助理
2026-04-27 23:06:34
1、首先,打开小米10手机,点击【设置】进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击【桌面】选项进入,如图所示。
3、最后,在桌面选项页面,把【智能助理】关闭即可,如图所示。
相关推荐
miui13通知栏智能生活怎么关
阅读量:183
小米手机今日推荐如何去掉
阅读量:30
小米手机如何把锁屏放在手机桌面
阅读量:176
小米13左上角图标怎么关闭
阅读量:178
小米手机如何关闭后台程序?
阅读量:130
猜你喜欢
六安瓜片的功效与作用
大姨妈什么意思
运动会入场式表演
语文知识手抄报
知识管理系统
电视什么品牌好
一筹莫展什么意思
什么是b2b
水果知识
胶原蛋白的作用
猜你喜欢
苹果醋的作用
宕机什么意思
什么是pid
学什么好
光圈的作用
知识型员工
仓加戈念什么
积雪草的功效与作用
最近有什么好玩的游戏
胰岛素的作用