小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机桌面创建一键清理快捷键
2026-05-02 00:44:07
1、打开手机管家APP,点击页面右上角的设置按键。
2、找到添加桌面快捷方式,点击进入。
3、然后点击开启一键清理的滚轮。
4、最后,如图所示,一键清理的滚轮显示按键颜色,表示设置完成。
相关推荐
怎么把手机管家一键清理小程序添加至桌面
阅读量:34
手机一键清理
阅读量:131
怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
阅读量:157
OPPO手机如何关闭系统更新提示?
阅读量:62
OPPO手机系统如何更新?
阅读量:132
猜你喜欢
不以规矩不成方圆的意思
confirmpassword什么意思
框剪结构是什么意思
相忘于江湖是什么意思
1300元买什么手机好
18楼层有什么说法
慕名而来的意思
琴瑟之好是什么意思
有什么好听的dj
轻工辅料都包括什么
猜你喜欢
微耕机什么品牌最好
怀孕六个月应注意什么
sunset是什么意思
天经地义的意思
认筹是什么意思
爱莫能助是什么意思
paul是什么意思
梳子断了什么征兆
monster是什么意思
毫无违和感是什么意思