小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么开启预约提醒
2026-04-26 20:07:28
1、进入手机系统,打开芒果TV应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中点击打开推送消息设置
5、然后打开预约提醒后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
秦时明月世界怎么退出帮会
阅读量:193
抖音照片变杂志封面怎么拍?
阅读量:103
高边坡人字骨架工程施工工艺和流程是什么?
阅读量:76
腾讯课堂怎样查看订单
阅读量:194
dedecms后台使用方法说明
阅读量:85
猜你喜欢
小米手机价格大全
鲅鱼怎么做好吃又简单
客厅装修实景图大全
免费的黄网站网址大全
和女朋友聊天话题大全
吉林建筑大学怎么样
怎么删qq好友
罪恶都市任务大全
坎儿井简介
怎么去掉眼袋
猜你喜欢
熊出没图片大全
白板笔怎么擦掉
头晕乏力是怎么回事
三年级春节手抄报大全
满背纹身图案大全
壁纸图片大全
高岗的简介
锦旗用语大全
厦门理工学院怎么样
贝瓦儿歌大全