小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置禁止通过群聊添加好友
2026-04-28 10:20:37
1、进入到微信的设置界面后,点击“朋友权限”。
2、然后在朋友权限界面中,点击其中的“添加我的方式”。
3、最后在这个界面,将“群聊”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
如何设置微信群聊禁止加好友?
阅读量:78
怎么设置群里不能加好友
阅读量:54
怎样设置微信群禁止添加好友
阅读量:136
微信如何设置不可通过群聊添加好友?
阅读量:89
微信群主如何设置禁止互加?
阅读量:142
猜你喜欢
电脑怎么刻盘
痘印痘坑怎么办
问道法宝怎么升级
提成怎么算
均衡器怎么调
怎么拍视频
辐射避难所怎么增加人口
怎么查隐藏分
华山医院怎么样
过年怎么放假
猜你喜欢
南昌工学院怎么样
格力中央空调怎么样
遇到火灾怎么办
艾瑞泽7怎么样
肌肉怎么练
怀孕了感冒怎么办
碑文怎么写
总是失眠怎么办
怎么做excel表格
网页打不开怎么回事