小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何隐藏iphoneX底部的横线
2026-04-23 11:51:25
1、进入辅助功能打开引导式访问,并开启面容ID
2、打开辅助功能辅助触控
3、自定义菜单
4、在任意应用点击弹出菜单,点击引导式访问按钮即可隐藏
5、弹出菜单,点击主屏幕按钮即可恢复
相关推荐
iphone手机下方的横线怎么关闭
阅读量:177
苹果如何取消底部横条
阅读量:52
苹果手机底部的白条怎么去掉
阅读量:118
iphone屏幕下面的横条怎么去掉
阅读量:185
苹果手机下面的横条怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
椰汁千层糕的做法
猪肉皮的做法大全
陟怎么读
钊怎么读
茄子豆角的做法
小黄鱼做法
烧茄子的做法
gym怎么读
鸡肉炖土豆的做法
冬瓜做法
猜你喜欢
怎么创造游戏
注销营业执照怎么办理注销
馕的做法
帛怎么读
埠怎么读
蛋挞的做法
拍黄瓜的做法
萝卜丝的做法
前列腺肥大怎么办
鸡皮肤怎么消除