小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机底部的白条怎么去掉
2026-04-21 16:12:23
1、在苹果手机主菜单,点击设置选项。
2、在设置界面,点击辅助功能选项。
3、在辅助功能设置界面,点击引导式访问。
4、在引导式访问界面,选择开启引导式访问,这样苹果手机底部的白条就消失了。
相关推荐
苹果屏幕下方的白条怎么去掉
阅读量:33
苹果底下的横线怎么关闭
阅读量:124
iPhone屏幕下方的白条如何去除
阅读量:133
苹果手机如何设置隐藏下面的横条呢?
阅读量:132
苹果13下方小白条怎么隐藏
阅读量:67
猜你喜欢
咏雪的意思
滥觞什么意思
不可救药的意思
什么是叠拼别墅
瑕不掩瑜的意思
情人是什么意思
前程似锦的意思
养尊处优是什么意思
免职是什么意思
童趣的意思
猜你喜欢
竹石古诗词的意思
打k是什么意思
glad是什么意思
愧疚的意思
grant是什么意思
wide是什么意思
汗颜的意思
有什么韩剧好看
圈套的意思
峻的意思