小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录制4k 视频技巧
2026-04-25 20:58:08
1、先打开手机自带的相机进入,点击下方的视频选项
2、点击右上角的高清图标
3、然后,我们只需要即可切换到4k模式,再点击下方的录制图标,即可开始录制4K的视频
相关推荐
iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
阅读量:165
iphone11怎么关闭鼠标键
阅读量:141
iphone录视频不要锁定相机如何设置
阅读量:40
iphone手机如何关闭信息重复提醒
阅读量:56
苹果max怎么截屏?
阅读量:186
猜你喜欢
手机高德导航怎么用
优众网怎么样
喜欢的近义词是什么
realme是什么牌子
补漆笔效果怎么样
如何打印照片
三星手机卡怎么办
意难平是什么意思
生活大爆炸第二季
如何去除痘坑
猜你喜欢
福州到平潭岛怎么坐车
高血糖如何降下来
吸猫是啥意思是什么
肖战227事件是什么
微博如何私信
如何注册香港公司
base是什么意思
如何快速学习英语
生活常识
社保是什么