小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果max怎么截屏?
2026-04-25 22:14:17
1、使用音量加键和电源键的组合可以截屏。
2、点击小白点也可以截屏。
3、依次选择“设备”,“更多”,“屏幕快照”也可进行截屏。
4、总结如下。
相关推荐
iphone12如何关闭自动亮度
阅读量:105
苹果13mini怎么设置轻点两下手机背面进行截屏
阅读量:45
苹果手机如何关闭app自动通知消息
阅读量:196
ios14看不到明天闹钟
阅读量:42
苹果怎么设置双击截图快捷键
阅读量:115
猜你喜欢
怎么看wifi密码
小腿抽筋是怎么回事
放假通知怎么写
腿酸怎么办
韩菲诗护肤品怎么样
苹果蓝牙怎么连接
wlan怎么读
怎么调理内分泌失调
打嗝是怎么回事
怎么看电脑的ip地址
猜你喜欢
红旗车怎么样
excel怎么算乘法
哥哥太爱我了怎么办漫画
薄荷糖吃多了会怎么样
调音器怎么用
论文结尾怎么写
手上长冻疮怎么办
项目概况怎么写
助学贷款怎么还
圣安地列斯怎么招小弟