小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环怎样开启久坐提醒
2026-04-24 01:44:16
1、在手机桌面点击打开“小米运动健康”。
2、点击“设备”。
3、点击“久坐提醒”。
4、打开“开启久坐提醒”。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手环3NFC怎么设置午间休息时久坐提醒免打扰
阅读量:42
小米手环怎么设置久坐提醒
阅读量:81
小米手环7怎么设置久坐提醒
阅读量:94
小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰
阅读量:88
小米手环怎么开启运动心率广播
阅读量:188
猜你喜欢
爱舒床垫怎么样
生活的发现
如何组建局域网
如何设置电脑屏保密码
未来生活
三菱蓝瑟怎么样
溢价是什么意思
崴脚了怎么消肿
一条大河波浪宽是什么歌曲
大便糖稀是怎么回事
猜你喜欢
非常的近义词是什么
怎么设置qq密保
安信地板质量怎么样
优众网怎么样
生活金点子
莅临是什么意思
墨绿色大衣怎么搭配
生活分享
海尔空调制热怎么调
如何调节内分泌失调