小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ中怎么设置不再接收文件共享提醒?
2026-04-22 11:54:12
1、首先在电脑中打开QQ程序,再点击【设置】。
2、进入【设置】后,点击【基本设置】。
3、在【基本设置】中,下拉点击选中【不再接收文件共享提醒】即可。
相关推荐
公主连结怎么加入行会?
阅读量:122
Unix、Linux和Windows操作系统的关系?
阅读量:107
唤境怎么制作转场效果
阅读量:157
3d打印文件转换stl格式?
阅读量:188
ChemDraw教程:快速访问文件的技巧
阅读量:159
猜你喜欢
承兑是什么意思
焯水是什么意思
ckn是什么意思
996什么意思
12月什么星座
红颜知己是什么意思
正官是什么意思
偏执是什么意思
sleep是什么意思
fashion是什么意思
猜你喜欢
饥不择食是什么意思
什么提示你怀了男宝宝
子规是什么鸟
磁共振检查什么
光驱是什么
梦见自己生了个儿子是什么意思
拔罐有什么好处
rma是什么意思
面基是什么意思
下面腥臭味是什么回事