小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《微约日历》怎么关闭震动提醒
2026-04-22 09:43:48
1、第一步:打开微约日历App,点击【个人使用偏好】。
2、第二步:在个人使用偏好页面,点击【提醒设置】。
3、第三步:在提醒设置页面,关闭【震动】即可。
相关推荐
简约日历怎么设置系统木鱼文案及震动模式?
阅读量:70
鲨鱼日历怎么开启系统震动弹窗音效提醒?
阅读量:162
鲨鱼日历app怎么关闭震动提醒
阅读量:68
如何关闭天天约聊震动提醒
阅读量:74
《微约日历》怎么删除已同步的日历
阅读量:180
猜你喜欢
荷兰牛栏奶粉怎么样
怎么找人
苹果怎么设置黑名单
微信收藏怎么删除
子怎么读
win7安全模式怎么进
dhcp怎么开启
怎么养仓鼠
板鸭怎么做好吃
慢性肠炎怎么调理
猜你喜欢
工作亮点怎么写
南京师范大学怎么样
微信怎么
穿针器怎么用
流水账怎么做
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
实习手册怎么写
小金桔怎么吃
怎么看微博上线记录
脚麻怎么办