小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鲨鱼日历怎么开启系统震动弹窗音效提醒?
2026-04-22 02:36:50
1、打开我的页面,点击【设置图标】;
2、之后点击页面的【提醒设置铃铛图标】;
3、选择【弹窗】提醒方式,点击打开【铃声】及【震动】功能按钮,就能开启系统震动弹窗音效提醒了。
相关推荐
鲨鱼日历app怎么删除提醒
阅读量:110
鲨鱼记账如何设置日历入口
阅读量:112
鲨鱼记账怎么设置日历
阅读量:33
鲨鱼记账怎么开启定时提醒
阅读量:32
小米日历怎么使用弹窗提醒
阅读量:63
猜你喜欢
枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳
如何办护照
瑞士旅游攻略
南昌哪里好玩
台山旅游
李白怎么出装
如何改变图片大小kb
韩国所望洗发水怎么样
如何修改路由器密码
打车软件怎么用
猜你喜欢
郑爽是哪里人
梦幻西游盘丝怎么加点
怎么取消关联qq号
爱掉头发怎么办
完达山元乳奶粉怎么样
工作收入证明怎么开
挪威旅游
邓超头发怎么白了
独生子女证在哪里办
乌海旅游景点大全