小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智能助手是怎么关闭的?
2026-04-21 18:05:34
1、首先在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。如图所示:
2、其次点击【桌面设置】,关闭【智慧助手·今天】右侧的开关。如图所示:
相关推荐
华为手机新闻资讯怎么关闭
阅读量:140
手机新闻资讯怎么关闭
阅读量:59
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:32
华为手机如何取消资讯推送
阅读量:87
华为手机桌面资讯怎么关闭
阅读量:188
猜你喜欢
really是什么意思
依稀是什么意思
万年青的作用
什么是交通肇事罪
黄连素片的降糖作用
qwq是什么意思网络用语
加内存条要注意什么
何不食肉糜是什么意思
无症状感染者是什么意思
手机银行有什么用
猜你喜欢
中药泽泻的功效与作用
稀饭什么意思
大庭广众的意思
高考提前批是什么意思
吃干桂圆有什么好处
450分文科能上什么大学
换驾照需要什么手续
走马观花是什么意思
什么是操盘手
said是什么意思