小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机新闻资讯怎么关闭
2026-04-24 09:49:40
1、
点击头像
在负一屏界面,找到自己的头像并点击一下。
2、
点击资讯
进入后找到页面的“资讯”选项。
3、
关闭按钮
将资讯与重大新闻横幅提醒后侧按钮点击关闭即可。
相关推荐
华为手机第一页资讯怎么关掉
阅读量:92
华为影像生活怎么关闭
阅读量:194
华为发现怎么关闭?
阅读量:146
华为手机怎么关闭新闻资讯
阅读量:24
华为手机桌面资讯怎么关闭
阅读量:84
猜你喜欢
汉王怎么用
开间是什么意思
如何鉴别和田玉
怎么去除色斑
生活安全
如何增强wifi信号
海马s7怎么样
宝骏730油耗怎么样
如何快速瘦腰
on是什么意思
猜你喜欢
杨光的快乐生活2
如何修改ppt母版
微信翻译功能怎么用
北京生活频道
梦见发大水了是什么征兆
蓝秀化妆品怎么样
忻州师范学院怎么样
杭州育才中学怎么样
照片内存怎么变小
如何定位苹果手机位置