小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果抖音退出后还有声音怎么关闭
2026-04-24 18:53:47
1、
点开通用
点开苹果手机设置,进入“通用”设置页面。
2、
点击后台App刷新
在通用设置中,打开“后台App刷新”页面。
3、
关掉抖音项
在后台App刷新页,关掉“抖音”选项即可。
相关推荐
苹果11看抖音退出还有声音
阅读量:155
苹果13看抖音退出还有声音
阅读量:75
苹果13看抖音退出还有声音?
阅读量:47
关于托盘安全隐患问题
阅读量:151
iPhoneSE3怎么快速亮屏
阅读量:188
猜你喜欢
大姨妈来了怎么办
怎么提高免疫力
静脉曲张怎么治
辛字五笔怎么打
苹果手机突然没声音了怎么回事
肠道不好怎么调理
防火墙怎么关闭
双学位怎么修
嗨学网怎么样
创业板股票怎么买
猜你喜欢
蛇是怎么交配的
小辣椒手机怎么样
502胶水怎么去除
松露怎么吃
黄鳝怎么杀
奥凯航空怎么样
双引号怎么打
万五笔怎么打
拜字五笔怎么打
百合花怎么折