小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信储存空间怎么选择清理缓存图片
2026-04-22 04:50:06
1、首先在微信「我」-「设置」-「通用」中找到「存储空间」进入
2、然后可以看到此前的一键清理变成了前往清理,点击按钮。
3、最后在这用户们就能自定义选择想要清理的项目,点击清理就可以啦~
相关推荐
微信批量清理聊天记录中的图片怎么操作
阅读量:41
微信怎么批量清理聊天记录中的图片
阅读量:139
清理微信缓存的聊天图片和视频的方法
阅读量:168
怎么管理/批量删除微信聊天数据
阅读量:77
如何清理微信
阅读量:177
猜你喜欢
好友恢复怎么弄
微信怎么拍一拍别人
电脑忘记开机密码怎么办
怎么避孕最安全
lantern怎么读
电脑ip地址怎么看
新益号普洱茶怎么样
怎么加水印
家长意见和建议怎么写
爱奇艺怎么下载视频
猜你喜欢
牙龈出血是怎么回事
手机银行怎么转账
肉丸子怎么做好吃
怎么交电费
油耳朵是怎么回事
平衡车怎么操作
wifi怎么设置
尚德机构怎么样
跳舞毯怎么连接电视
医保卡怎么挂失