小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
AirDrop怎么用?
2026-04-25 12:14:31
1、打开手机中的设置-通用-隔空投送。
2、选择所有人或者选择仅限联系人,开启隔空投送功能。
3、选择要发送的图片,点击分享按钮,在弹出界面中点击隔空投送,即可实现与附近人共享。
4、总结如下。
相关推荐
macbook连不上手机热点怎么办
阅读量:81
阿里云盘共享相簿怎么查看成员
阅读量:67
苹果电脑Mac打不开网页怎么办?Mac打不开网页
阅读量:92
苹果手机日历老是收到陌生人邀请
阅读量:22
苹果手机录制的视频上传到网络上没有声音怎么办
阅读量:32
猜你喜欢
股市什么时候开盘
iot是什么意思
娘炮是什么意思
polyester是什么意思
apec蓝是什么意思
惆怅什么意思
红糖水什么时候喝最好
木耳炒什么好吃
什么食物降血压最好
五香粉是什么
猜你喜欢
什么是阻尼器
泔水是什么
补充维生素b
gs是什么
cpk是什么意思
增塑剂是什么
取缔是什么意思
竹叶青属于什么茶
运动会加油稿50字
skill是什么意思