小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历老是收到陌生人邀请
2026-04-25 17:50:30
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、然后在设置界面点击日历进入,如下图所示;
3、最后在日历界面找到受邀人已拒绝的邀请并关闭即可。
相关推荐
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
阅读量:173
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:161
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:62
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:179
日历里面的垃圾信息怎么关闭
阅读量:187
猜你喜欢
五红汤的功效与作用
莆田鞋是什么意思
饥寒交迫的意思
什么牌子的奶瓶好
欲的意思
列数字说明方法的作用
身临其境的意思
睿的意思
晶莹的意思
欲盖弥彰是什么意思
猜你喜欢
客单价是什么意思
饥不择食是什么意思
打卡是什么意思
最近有什么好看的韩剧
自考什么时候报名
离异是什么意思
梦见被蛇咬是什么意思
杏仁粉的功效与作用
忆苦思甜什么意思
长裙配什么鞋子