小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone轻点唤醒屏幕没反应
2026-04-24 12:58:47
1、
进入辅助功能
在手机设置中找到【辅助功能】,点击进入。
2、
进入触控
在辅助功能中找到【触控】,点击进入。
3、
打开轻点唤醒
点击打开【轻点唤醒】后面的按钮即可。
相关推荐
苹果手机轻点唤醒屏幕没反应怎么办
阅读量:135
iphone轻触唤醒失效了怎么办
阅读量:106
iPhone手机轻点屏幕无法唤醒怎么办?
阅读量:121
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:129
苹果手机的多指手势怎么打开
阅读量:147
猜你喜欢
苏州的旅游景点
四川旅游线路
怎么查看本机ip地址
伊美尔整形怎么样
古镇旅游
杭州旅游路线
房屋维修基金怎么算
众星之子怎么玩
浏阳大围山旅游攻略
怎么样治疗失眠
猜你喜欢
诺森德怎么去
黄山景区门票
韩国个人旅游签证
旅游宣传海报
茶饼怎么弄开
散文特点
u盘写保护怎么格式化
旅游景区管理
川藏线旅游攻略
绩溪旅游