小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点唤醒屏幕没反应怎么办
2026-04-23 11:31:09
1、首先打开手机设置,找到【辅助功能】,点击进入。
2、在辅助功能中找到【触控】,点击进入。
3、点击打开【轻点唤醒】后面的按钮即可。
相关推荐
iphone轻点唤醒屏幕没反应
阅读量:134
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:125
iphone轻触唤醒失效了怎么办
阅读量:190
降低白点值设置多少最合适
阅读量:165
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:135
猜你喜欢
怎么打飞机
horse怎么读
白带有血丝是怎么回事
apk文件怎么打开
电脑cpu温度过高怎么办
微信怎么群发
卉怎么读
鸡蛋仔的做法
children怎么读
生日贺卡怎么写
猜你喜欢
孕妇腰疼怎么回事
cad怎么标注尺寸
提肛运动怎么做才正确
滚用英语怎么说
微博水印怎么设置
椒盐玉米的做法视频
qq被冻结了怎么样才可以解冻
鸡腿怎么做好吃
为什么打不开网页
耳机左右怎么分r l