小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10pro语音助手怎么开启
2026-04-22 09:13:44
1、打开手机设置,
点击“智慧助手”。
2、进入智慧助手,
点击“智慧语音”。
3、进入界面,
点击“语音唤醒”。
4、进入界面,
将“语音唤醒”右侧滑块开启
即可。
相关推荐
华为防误触模式如何关闭?
阅读量:45
华为手机重力感应如何查看
阅读量:144
鸿蒙手机中智慧推荐的个性化广告功能怎么开启?
阅读量:160
一张图看懂荣耀V10(附带荣耀V10配置文字介绍)
阅读量:48
二月龄前的小猪怎样学会使用自动饮水器饮水
阅读量:73
猜你喜欢
牛肉干怎么做
弱视怎么治疗
破折号怎么打
田螺怎么洗最快最干净
拍一拍怎么撤回
上官婉儿怎么连招飞天
红薯粉怎么做好吃
朐怎么读
怎么戒色
自制麻辣烫的做法
猜你喜欢
虾怎么做
壬怎么读
b为什么越小越过瘾
项目简介怎么写
千纸鹤怎么叠
钢化膜怎么贴
熊掌的做法
孑怎么读
鲫鱼怎么做好吃
翟怎么读拼音