小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开机键损坏怎么重启
2026-04-23 04:33:33
首先打开小米手机中的“设置”,在设置里面点击“更多设置”,然后点击“悬浮球”,将悬浮球开关按钮打开,再点击“自定义菜单-指令栏”,点击“长按电源键”,弹出来的选项中点击“电源”,然后进行“重启”就可以了。
相关推荐
小米手机电源键失灵了怎么办
阅读量:72
小米电源键失灵了怎么开机
阅读量:67
小米手机按键失灵怎么办?
阅读量:173
小米手机开机键坏了怎么开机?
阅读量:144
小米手机侧键失灵怎么重启手机
阅读量:147
猜你喜欢
网络推广怎么做
短头发怎么扎
没关系英文怎么说
昭陵博物馆
方便的近义词
夏天感冒
心急如焚的近义词
水培植物怎么养
脸上长了色斑怎么办
自然堂隔离霜怎么样
猜你喜欢
怎么做饼
隐隐约约的近义词
怎么清空qq聊天记录
鼓励的近义词
充足的近义词
惶恐的近义词
怎么锻炼腰部力量
熟悉近义词
房子贷款利息怎么算
青浦博物馆