小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置录屏时记录屏幕点击动作
2026-04-23 03:28:37
1、打开手机设置页面,点击其他设置。
2、进入其他设置页面,点击屏幕录制。
3、找到记录屏幕点击动作的选项,打开右边的开关。
相关推荐
QQ如何选择最小的字体
阅读量:141
vivo桌面WLAN自动更新怎么关闭
阅读量:155
oppo手机如何更新游戏空间
阅读量:95
OPPO N3(R5207)升级教程
阅读量:129
OPPO A92s如何使用游戏空间?
阅读量:126
猜你喜欢
杨红樱简介
时尚搭配
光遇攻略
小辣椒手机质量怎么样
注会科目搭配
走路减肥的正确方法
红烧鳕鱼的家常做法
怎么样生儿子
胖人如何快速减肥
泡发好的海参怎么吃
猜你喜欢
放逐之城攻略
保尔柯察金简介
红烧肉炖土豆
玉玺争夺战攻略
夏季搭配
怎么画动漫人物的手
跳绳可以减肥吗
中医怎么治湿疹
意可贴怎么用
儿童发烧怎么退烧