小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置静态壁纸?
2026-04-24 19:31:05
1、点击屏幕中的设置。
2、点击墙纸。
3、点击选取新的墙纸。
4、点击静态墙纸。
5、点击一个我们想要的墙纸。
6、点击屏幕右下方的设定。
7、最后点击同时设定就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么为主屏幕设置静态墙纸?
阅读量:55
iPhone13如何将壁纸设置为静态壁纸
阅读量:97
苹果自带壁纸原图在哪
阅读量:31
怎么设置iPhone的静态墙纸
阅读量:129
ios16手机原生壁纸没有了
阅读量:146
猜你喜欢
什么是人本主义
缅怀的意思
什么样的女人有福气
烤瓷牙什么材料好
海狗丸的功效与作用
什么是证券投资基金
表面活性剂的作用
井井有条的意思
crc是什么意思
rps是什么意思
猜你喜欢
post是什么意思
日本有什么特产
after是什么意思
银杏的作用
uid是什么意思
琳琅满目的意思
膻中穴的作用
make是什么意思
什么是淘宝直通车
续断的作用与功效