小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国旅游新闻APP关闭推送怎样操作?
2026-04-29 14:52:13
1、步骤一;进入中国旅游新闻APP,点击右下角【我的】。
2、步骤二;点击【设置】。
3、步骤三;点击【推送设置】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭。
相关推荐
中国旅游新闻APP更改昵称怎样操作?
阅读量:122
触电新闻APP关闭消息推送怎样操作?
阅读量:88
今日头条App怎样关闭新闻推送
阅读量:185
海报新闻APP关闭推送通知怎样操作?
阅读量:83
今日头条App怎样关闭新闻推送
阅读量:95
猜你喜欢
人无完人是什么意思
山茶花的养殖方法
支那什么意思
有限责任公司是什么意思
media是什么意思
睡前运动
体育精神是什么
黄鳝养殖技术培训
什么字全世界通用
女人赚钱靠什么
猜你喜欢
鬼节是什么时候
送男生什么生日礼物比较好
繁花似锦是什么意思
运动系统
缴费基数什么意思
引号的作用是什么
schedule是什么意思
外盘与内盘是什么意思
demon是什么意思
脑供血不足什么症状