小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海报新闻APP关闭推送通知怎样操作?
2026-04-22 20:14:09
1、步骤一;进入海报新闻APP,点击右下角【服务】。
2、步骤二;点击右上角设置图标。
3、步骤三;点击【推送通知】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭。
相关推荐
海报新闻如何关闭推送通知?
阅读量:103
海报新闻APP怎样进行问题反馈操作
阅读量:149
海报新闻app怎么设置密码
阅读量:57
海报新闻APP怎样关闭夜间模式选项
阅读量:98
海报新闻APP怎样查看用户协议界面
阅读量:138
猜你喜欢
感冒鼻子不通气小妙招
上海航天博物馆
婴儿感冒鼻塞怎么办
圆寸发型
结巴怎么治
胆囊息肉是怎么回事
编发型
怎么封别人的qq号
长胡子怎么办
常识题
猜你喜欢
俏妃卫生巾怎么样
电脑文件怎么加密
中国港口博物馆
学生发型女短发
挂科了怎么办
共和国之辉怎么联机
吉祥的近义词
中企动力怎么样
小孩肺炎怎么治疗
可恶的近义词