小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用搜狗输入法输入拼音声调
2026-04-22 10:30:09
1、首先将输入法切换搜狗输入法,右键点击输入法皮肤,选择符号大全
2、选择左侧的拼音/注音的选项
3、根据情况,点击需要输入的拼音声调,即可使用搜狗输入法打出拼音声调
相关推荐
在手机上,输入法怎么打出拼音的声调?
阅读量:48
手机怎么打出带声调的拼音?
阅读量:57
如何用搜狗拼音输入法输入带声调的拼音字母
阅读量:78
手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调
阅读量:78
搜狗怎么打出拼音声调
阅读量:174
猜你喜欢
苹果6s怎么设置铃声
二手车怎么样
奇迹法师怎么加点
香港电话怎么拨打
小凤仙浮漂怎么样
快怎么读
常春藤怎么养
韭菜鸡蛋馅怎么调
怎么截动图
捷达怎么样
猜你喜欢
微星显卡怎么样
安卓系统怎么升级
qq群怎么转让
湖南理工学院怎么样
天龙八部怎么赚钱
可可粉怎么吃
珍爱网怎么样
纹身怎么洗掉
蛀牙牙疼怎么办
难受怎么办