小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信pc端如何关闭自动更新
2026-05-05 06:58:45
1、首先打开微信,扫码并登录电脑端微信
2、之后,我们点击左侧的三杠设置按钮,我们选择设置,切换到通用设置,如图所示:
3、最后,把有更新时自动更新微信前面的勾去掉即可
相关推荐
电脑版微信如何关闭自动升级?
阅读量:116
电脑微信如何关闭自动更新
阅读量:161
Win 10中的 IE 浏览器如何隐藏或显示收藏夹栏
阅读量:146
微信电脑版怎么关闭升级提醒?
阅读量:185
电脑微信如何更换聊天记录保存位置
阅读量:124
猜你喜欢
小学教育专业学什么
sin是什么意思
引言是什么
空调内机漏水是什么原因造成的
建档立卡是什么意思
抹胸是什么
联通查流量发什么短信
618是什么意思
否认是什么意思
什么是阴虚
猜你喜欢
we是什么意思
什么食物养胃
子宫肌瘤是什么原因导致的
空调不制冷是什么原因
晨字五行属什么
抖s是什么意思是
放屁多是什么病的征兆
狮子座和什么座最配
10月3日是什么星座
psd文件用什么打开